Сделай свой мир шире!

ЭКСПО

6 ноября 2015 г. • выставочный центр «ВолгоградЭКСПО» Выставка-ярмарка «Царицын православный — хвали имя Господне!»

Выставочный центр «ВолгоградЭКСПО» приглашает вас на 11 православную выставку «Царицын православный — хвали имя Господне!».

Дата и время проведения:
14−21 ноября с 10.00 до 19.00
22 ноября с 10.00 до 18.00

Место проведения: 
выставочный комплекс «Экспоцентр», 
г. Волгоград, просп. им. В.И. Ленина, 65а.

Организаторы:
Волгоградская Епархия
выставочный центр «ВолгоградЭКСПО»

В Волгограде состоится 11 православная выставка!

14 ноября в выставочном комплексе «Экспоцентр» по благословению Его Высокопреосвященства Высокопреосвященнейшего Германа Митрополита Волгоградского и Камышенского Управляющего Волгоградской Митрополией откроется XI православная выставка-ярмарка «Царицын православный — хвали имя Господне!».

За годы проведения это мероприятие стало заметным событием в культурной и духовной жизни Волгоградской области. Посетители приходят сюда, чтобы ближе познакомиться с традициями православной веры, историей и современной деятельностью монастырей и храмов, посетить концерты духовной музыки и приложиться к веками почитаемым святыням.

ВолгоградЭКСПО. КнигиВ этом году экспозиция выставки объединит более сотни церковных и светских организаций, связанных своей деятельностью с Русской Православной Церковью. Монастыри, храмы, православные издательства, художественно-реставрационные и ювелирные мастерские из различных регионов России, Белоруссии и Грузии привезут в Волгоград: церковную утварь, книги, иконы, художественные изделия, сувениры и подарки к православным праздникам, а также мёд, лекарственные травы, масла, монастырскую выпечку  и многое другое.

В частности свои обители на мероприятии представят: Гусевский Ахтырский монастырь (Волгоградская обл, с. Гусевка), Монастырь Св. Георгия Шавнабада (Грузия), Храм Иоанна-Богослова (Липецкая область, с. Карамышево), Монастырь «Спаса Нерукотворного Пустынь» (Калужская область, с. Клыково), Усть-Медведицкий Спасо-Преображенский женский монастырь (г. Серафимович), Введенский Владычний женский монастырь (Московская область, г. Серпухов) и др.

Для поклонения верующих на выставку будет привнесена икона Урюпинской Божьей Матери, считающейся одной из главных покровительниц Волгоградской земли. Существует несколько версий обретения этого чудотворного образа, которые, различаясь в некоторых ВолгоградЭКСПО. Иконадеталях, сводятся к одному: явление Урюпинской иконы Божией Матери последовало 8 июня 1827 года. Образ был найден в ветвях дерева отшельницей Ириной Лазаревой, посвятившей свою жизнь служению Богу. Важным является то, что паломничество к иконе и поклонение ей началось задолго до внесения в храм. С 1854 года и до настоящего времени чудотворный образ находится в храме Покрова Урюпинска — единственном городском храме, который не пострадал в советское время. Верующие связывают с иконой Урюпинской Божьей Матери множество чудес и случаев исцеления от тяжелых болезней, а также молятся ей об успокоении в сильных печалях.

Духовно-просветительская программа православной выставки включит в себя ежедневные молебны, концерты духовной музыки и ежедневную работу стенда «Поговори с батюшкой».

Кроме того, впервые в рамках мероприятия будет проходить благотворительная акция «Святое Евангелие в каждый дом», в рамках которой посетителям будет бесплатно роздано 3000 экземпляров Нового Завета

Выставка-ярмарка ««Царицын православный — хвали имя Господне!» будет работать для посетителей с 14 по 22 ноября!

Все подробности на сайте: volgogradexpo.ru или по тел.: (8442) 93-43-04.

Царицын православный


Есть вопросы? Задавайте!