Сделай свой мир шире!

ЭКСПО

24 марта 2015 г. • выставочный центр «ВолгоградЭКСПО» Приглашаем на выставку!

Выставочный центр «ВолгоградЭКСПО» приглашает вас на 10 православную выставку-ярмарку «Царицын православный — Хвали имя Господне!».

Дата и время проведения:
28 марта−5 апреля с 10.00 до 19.00

Место проведения: 
выставочный комплекс «Экспоцентр», 
г. Волгоград, пр-кт им. В.И. Ленина, 65а.

Организаторы: 
Волгоградская Епархия
выставочный центр «ВолгоградЭКСПО»

Хвалите имя Господне!

28 марта в Выставочном комплексе «Экспоцентр» по благословению Главы Волгоградской Митрополии Его Высокопреосвещенства Высокопреосвещеннейшего Германа Митрополита Волгоградского и Камышинского, начнёт работу 10 православная выставка «Царицын православный — Хвали имя Господне!».

Мероприятие неизменно вызывает большой интерес посетителей различного возраста, нередко сюда приходят целыми семьями, чтобы больше узнать о традициях православной культуры, помолиться у почитаемых икон, приобрести православную литературу, иконы, масла, освящённые продукты и другие товары, производимые в мастерских при святых обителях.

В этом году по сложившейся традиции свои подворья в экспозиции представят храмы и монастыри из различных уголков России.

Впервые на выставку приедут представители грузинского Мужского монастыря Святого Георгия Победоносца. 

Царицын православный - хвали имя Господне

Святая обитель была создана на месте древней грузинской церкви 18 века, с которой связано множество чудесных историй и преданий, в том числе о таинственном воине в черной бурке, который помог немногочисленному грузинскому войску одержать победу над гораздо превосходящим в силе противником. После битвы воин вошёл в храм, но сколько бы ни искали, никто его не смог найти. Тогда один из священнослужителей обратил внимание на образ великомученника Георгия, все поняли, что сам святой помог им в тяжёлой борьбе.

С тех пор второе воскресенье октября стал большим народным праздником. После праздничной службы на горе, где стоит монастырь устраивается огромная трапеза. Сейчас в обители живут 70 монахов, его хор славится слаженностью пения и молитвенным настроем, а вино производимое из собственно выращенного винограда известно во многих странах.

Впервые приедет на выставку Свято-Николаевский мужской монастырь из Крыма. Два года назад при капитальном ремонте крыши в обители случился пожар. Сейчас в монастыре ведутся восстановительные работы.

Также свои стенды в экспозиции представят: Свято-Казанская обитель (Владимирская область), Введенский Владычний женский монастырь (Московская
 область), Киево-Печёрская Лавра и многие другие.

Духовно-просветительская программа православной выставки включит в себя ежедневные молебны, а также работу стенда «Поговори с батюшкой», где каждый желающий сможет побеседовать со священником.

Все подробности на сайте: volgogradexpo.ru или по тел.: (8442) 93-43-04.

Царицын Православный


Есть вопросы? Задавайте!