Сделай свой мир шире!

Красота на Волге

2 ноября 2014 г. • выставочный центр «ВолгоградЭКСПО» Фестиваль «Красота на Волге»

Выставочный центр «ВолгоградЭКСПО» приглашает вас на фестиваль «Красота на Волге».

Дата и время проведения:
6−7 ноября с 10.00 до 17.00
8 ноября с 10.00 до 16.00

Место проведения: 
выставочный комплекс «Экспоцентр», 
г. Волгоград, пр-кт им. В.И. Ленина, 65а.

Организатор: 
выставочный центр «ВолгоградЭКСПО»

Официальная поддержка:
Администрация Волгограда
Министерство экономики, внешнеэкономических связей и инвестиций Волгоградской области
Клуб директоров салонов красоты

Время красоты.

Хотите перевернуть привычный ход будней, окунуться в атмосферу праздника и узнать о самых интересных новинках индустрии красоты? Тогда фестиваль «Красота на Волге» — это то, что вам нужно! Незабываемые шоу-показы и мастер-классы от именитых стилистов, новинки косметики, парфюмерии, передовое оборудование, инструменты для салонов красоты, чемпионаты профессионального мастерства и многое другое смогут увидеть посетители мероприятия с 6 по 8 ноября в выставочном комплексе «Экспоцентр».

Официальную поддержку проекту выставочного центра «ВолгоградЭКСПО» оказывает администрация Волгограда и Министерство экономики, внешнеэкономических связей и инвестиций Волгоградской области.

Учись, покоряй, процветай! Программа фестиваля «Красота на Волге» порадует участников не только разнообразием, зрелищностью, но и информативностью. Организаторы и партнёры проекта предусмотрели мастер-классы для: парикмахеров, визажистов, косметологов и специалистов нейл-индустрии.

Так, уникальный мастер-класс для парикмахеров «Стиль современного города. Мужская и женская мода в стрижках» пройдёт под руководством почётного гостя и друга фестиваля — стилиста, мастера международного класса, автора методики обучения «System 46», основателя академии парикмахерского искусства — Льва Кравеца.

Участников обучающего мероприятия ждёт динамичная презентация, детальное объяснение технологий, постановка руки, красивое дефиле, подарки и др. Немаловажно, что слушатели смогут в рамках мероприятия отработать техники стрижек под руководством известных тренеров!

красота на ВолгеСвоим видением модных тенденций 2015 года в стрижках и окрашивании со зрителями поделятся профессионалы волгоградской школы «Barber school». В ходе шоу будут демонстрироваться вечерние причёски на длинных и коротких волосах (в том числе эксклюзивные свадебные причёски и экспрессивные игривые стрижки со множеством вариантов укладки).

Яркое, самобытное шоу «Charlie Chaplin» обещает показать зрителям Afanasiev studio.

На конференцию по эстетической медицине приглашаются косметологи, желающие использовать в своей работе передовые препараты и технологии. Ведущие специалисты-практики Москвы и Краснодара, в своих докладах осветят такие актуальные темы как: волюметрические методы в коррекции возрастных изменений, современный подход к дозированию ботулотоксина, нитевой лифтинг, методы восстановления клеточной активности и т.д.

На секцию для руководителей и администраторов будет разделена конференция по менеджменту «Реалии современного салонного бизнеса». Участники конференции узнают секреты увеличения продаж без дополнительных затрат, изменениях, произошедших в законодательстве РФ, регулирующем правила предоставления услуг в индустрии красоты, как подготовиться к проверке контролирующих органов и многое другое. Кроме того, желающие смогут записаться на индивидуальную консультацию к аналитику и эксперту по законодательству, регулирующему процессы в салонном бизнесе Елене Москвичевой (г. Москва).

Созвездие талантов. Площадка фестиваля предоставляет специалистам большие возможности для самопрезентации и выхода на новый профессиональный уровень. Выйти за рамки привычного кабинета и продемонстрировать свой талант широкой публике смогут участники II Открытого Чемпионата по массажному искусству «Лучший Спа-мастер 2014». Участникам предстоит сразиться в двух турах — «Классическая техника массажа» и «Спа-программа (произвольная техника)».

Впервые на фестивальной сцене состоится ¼ финала Чемпионата России по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и моделированию ногтей, организованный Союзом парикмахеров и косметологов Волгоградской области. Как сообщает президент Союза Ангелина Соколова, в чемпионате заявлено более 20 номинаций, за победу в которых смогут сразиться юниоры и мастера индустрии красоты волгоградской области и близлежащих регионов.

«BEAUTY RING» — под таким названием пройдёт IV Открытый Чемпионат за Кубок Салонного первенства. Самое яркое событие осеннего фестиваля позволит командам мастеров в полной мере проявить своё творческое начало и профессионализм. Современная динамичная жизнь предполагает новые трактовки привычных стилистических решений.

красота на ВолгеСегодня большинство клиентов салонов стремятся к свободе самовыражения, хотят чувствовать себя комфортно и выглядеть при этом элегантно. Именно такие оригинальные решения и предстоит показать участникам ринга в трёх конкурсных «испытаниях» — «Модный образ» (тема «Стиль Smart casual»), «Экспресс услуга. Желание клиента» (тема «Мне на вечеринку»), «Фантазийный образ» (тема «Девушка с неизвестной планеты»).

В состав жюри войдут призёры Чемпионатов Евразии и Европы, мастера международного класса, ведущие преподаватели школы-студии Дмитрия Винокурова. Однако по условиям конкурса, учитывается не только мнение судей, но и зрителей. Любопытно, что в прошлом году результаты зрительского голосования и мнение судей совпали.

Удастся ли победителям этого года повторить грандиозный успех предшественников, покажет время, а пока судьи готовят сюрприз — собственную коллекцию стрижек предстоящего сезона 2015 года, которую впервые планируют презентовать на «BEAUTY RING»!

Всё, что нужно и немного больше. Забудьте об утомительных поисках партнёров и поставщиков! Все товары и марки, заслуживающие внимания будут демонстрироваться в экспозиции выставки индустрии красоты, проходящей в рамках фестиваля. Более пятидесяти компаний из Волгограда, Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Ростова-на-Дону, Краснодара и других регионов страны представят здесь свои павильоны с оборудованием и материалами для салонов красоты, парикмахерских и спа-центров.

Специалисты выставочного центра «ВолгоградЭКСПО» с удовольствием ответят на ваши вопросы
по поводу программы и участия в фестивале «Красота на Волге» по тел. (8442) 55-13-17!

Скачать ассортимент фестиваля.

красота на Волге


Есть вопросы? Задавайте!