Сделай свой мир шире!

Царицын православный

6 мая 2014 г. • выставочный центр «ВолгоградЭКСПО» Выставка-ярмарка «Царицын православный — хвали имя Господне!»

Выставочный центр «ВолгоградЭКСПО» приглашает вас на 8 православную выставку-ярмарку «Царицын православный — хвали имя Господне!»

Дата и время проведения:
10−18 мая с 10.00 до 19.00

Место проведения: 
выставочный комплекс «Экспоцентр», 
г. Волгоград, пр-кт им. В.И. Ленина, 65а.

Организаторы:
Волгоградская Епархия
выставочный центр «ВолгоградЭКСПО»

«А ни о чём бесполезном не нужно заботиться, но следует уповать и
взирать на Бога, который может кормить нас и одевать, и обо
всех наших делах заботиться: и от него следует ожидать всего,
что нужно доброго и полезного душам и телам нашим.»
Преподобный Сергий Радонежский
(монах, основатель Троицкого монастыря,
величайший подвижник земли русской).

С 10 по 18 мая в выставочном комплексе «Экспоцентр» по благословению Его Высокопреосвященство Высокопреосвященнейшего Германа, митрополита Волгоградского и Камышинского, состоится 8 православная выставка-ярмарка «Царицын православный — хвали имя Господне!».

В год празднования 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского волгоградцам предоставится уникальная возможность познакомиться с историей и современной деятельностью Свято-Троицкой Сергиевой лавры, основанной святым.

Царицын православный - хвали имя ГосподнеСвои подворья в рамках выставки также представят несколько десятков монастырей и храмов России, ближнего и дальнего зарубежья. Постоянными участниками экспозиции являются: Задонский Рождество-Богородицкий мужской монастырь, Усть-Медведицкий Спасо-Преображенский женский монастырь, Храм в честь иконы Владимирской Божией Матери и другие. Впервые в выставке примет участие Белогорский Свято-Николаевский мужской монастырь, называемый «Уральским Афоном», один из самых больших и «закрытых» в России.

Посетители смогут узнать об истории и современной миссионерской деятельности святых обителей, а также приложиться к особо почитаемым иконам. Помолиться о сокровенном можно будет у иконы и ковчега с мощами Святой Блаженной Матроны Московской. А у иконы Благоверные князь Пётр и княгиня Феврония с частицей мощей можно будет попросить о семейном счастье.

Впервые на выставку будет привезена икона с частицей мощей Святого мученика Трифона. Святой, живший в III веке, по преданию пострадал за Христову веру. Известен тем, что будучи ещё юношей проявил дар чудотворений, исцеляя и облегчая недуги, изгоняя бесов. Однажды молитвой Святого Трифона были спасены от голода жители его города. Мученику Трифону молятся о благополучном завершении дел, о материальном благополучии, от уныния и печали.

Царицын православный - хвали имя ГосподнеНа выставке-ярмарке будет представлена: духовная литература, иконы, освящённые продукты и изделия, изготовленные в мастерских при монастырях и храмах: столовое серебро, храмовое убранство, ювелирные изделия.

Духовно-просветительская программа мероприятия включит в себя: ежедневные молебны и концерты православной музыки с участием ансамбля «Славословие» (рук. матушка Наталья Копейкина), поэтессы Надежды Акисовой (Оренбургская и Саракташская епархия), духовно-патриотического театра песни им. И.Талькова (Казанский Кафедральный собор) и др*.

Спросить совета в сложной ситуации, задать интересующие вопросы можно будет на стенде «Поговори с батюшкой», который будет работать ежедневно на территории экспозиции.

Посетить православную выставку можно будет с 10 по 18 мая в выставочном комплексе «Экспоцентр».

Без возрастных ограничений.

* — Организаторы оставляют за собой право вносить изменения в программу мероприятия.

Все подробности на сайте: volgogradexpo.ru или по тел.: (8442) 55-13-16.

Пригласительный


Есть вопросы? Задавайте!