Сделай свой мир шире!

СИНЕМА Парк

25 августа 2014 г. • многозальный 3D-кинотеатр «СИНЕМА ПАРК IMAX» Балет «Марко Спада» в СИНЕМА ПАРКЕ

26 августа в рамках Театрального кинофестиваля в кинотеатре СИНЕМА ПАРК состоится показ балета «Марко Спада».

Марко СпадаTheatreHD: «Марко Спада» 

Длительность: 2 ч. 50 мин.

Балет в трёх действиях.

Хореограф-постановщик Пьер Лакотт, сценография и костюмы Пьер Лакотт, дирижёр-постановщик Алексей Богорад, ассистенты хореографа Анн Сальмон и Жиль Изоар, художник по свету Дамир Исмагилов.

Действующие лица и исполнители: Марко Спада, бандит — Дэвид Холберг; Анжела, его дочь — Евгения Образцова; маркиза Сампьетри, дочь губернатора — Ольга Смирнова; князь Федеричи, жених маркизы, влюблённый в Анжелу — Семён Чудин; Пепинелли, капитан драгунов, влюблённый в маркизу — Игорь Цвирко.

Балет «Марко Спада» был поставлен в Римской Опере в 1981 году французским хореографом Пьером Лакоттом специально для Рудольфа Нуреева и Гилен Тесмар.

В этом сезоне он был восстановлен в Большом театре: сложная хореография, многочисленные смены декораций, зрелищные пантомимные сцены, балы, драгуны и бандиты. Это изящный игровой балет, балет «плаща и шпаги», пропустить который было бы непростительной ошибкой.

Краткое содержание: бандит Марко Спада тщательно скрывает, кто он на самом деле, и все почитают его за богатого и благородного человека. Анжеле, его дочери, тоже ничего не известно о разбойных делах отца. Она влюблена, но её отношения с возлюбленным запутаны: князь Федериче помолвлен с другой, маркизой Сампьетри, дочкой губернатора.

Показ 26.08.2014 в 19.00, стоимость билета 350 р.


Есть вопросы? Задавайте!