Сделай свой мир шире!

Агропром

9 марта 2016 г. • выставочный центр «Царицынская ярмарка» «Агропромышленный комплекс—2016»

Выставочный центр «Царицынская ярмарка» приглашает вас посетить XXVI межрегиональную выставку «Агропромышленный комплекс—2016»

Дата и время проведения выставок:
16 марта с 10.00 до 17.00
17 марта с 10.00 до 15.00

Место проведения:
г. Волгоград, Дворец спорта профсоюзов

Организатор:
Выставочный центр «Царицынская ярмарка»

Официальная поддержка:
Комитет сельского хозяйства Волгоградской области,
Региональное представительство АККОР
Комитет ветеринарии Волгоградской области
ФБГУ ВО «Волгоградский аграрный университет»
Филиал ФГУ «Россельхозцентр» по Волгоградской области

Волгоградская область активно готовится к центральному событию для аграриев региона — XXVI межрегиональной сельскохозяйственной выставке «Агропромышленный комплекс—2016».

С 16 по 17 марта 2016 года в Волгоградском Дворце спорта откроет двери главная сельскохозяйственная выставка области «Агропромышленный комплекс —2016». Выставка является центральным проектом аграрного направления в волгоградском регионе, который проводится при официальной поддержке комитета сельского хозяйства Волгоградской области. Активную поддержку проекту так же оказывают: региональное представительство АККОР, филиал ФГУ «Россельхозцентр» по Волгоградской области, комитет ветеринарии Волгоградской области, ФБГУ ВО «Волгоградский аграрный университет».

Проект «Агропромышленный комплекс» уже давно зарекомендовал себя в кругах специалистов сельскохозяйственной отрасли, как самая эффективная демонстрационная и коммуникационная площадка в Волгоградской области, где подводятся итоги прошедшего года и планируется предстоящий аграрныйЦарицынская ярмарка. Заседание сезон, обсуждаются наиболее актуальные темы и решаются самые насущные вопросы региона. Мероприятие ежегодно в среднем посещают более 5000 специалистов, среди которых сотрудники предприятий АПК, руководители и работники КФХ, а так же официальные делегации и уполномоченные лица из Волгоградской, Астраханской, Саратовской, Ростовской, Воронежской областей, Краснодарского края, республики Калмыкия.

Выставка «Агропромышленный комплекс» традиционно объединит на одной площадке более 100 компаний-участников из разных регионов России и ближнего зарубежья. Участие в проекте примут ведущие производители и поставщики продукции для различных направлений сельского хозяйства: техники и оборудования, запчастей, РТИ, теплиц, укрывного материала, инновационной продукции для животноводства, а так же минеральных удобрений, семян, средств защиты растений и т.д.

Безусловно, центральным деловым событием для аграриев региона, в этом году станет итоговое областное совещание по вопросам подготовки к весенне-полевым работам, которое в первый день работы выставки проведёт комитет сельского хозяйства Волгоградской области. Совещание объединит глав районов, представителей районных органов управления АПК и сельхозпроизводителей различных муниципальных районов области, руководителей КФХ всех районов Волгоградской области. С докладами выступят представители администрации Волгоградской области, а так же ведущие специалисты различных направлений сельского хозяйства. В ходе работы совещания будут озвучены задачи, поставленные на предстоящий полевой год, а так же будут обсуждаться меры государственной поддержки и тактика весеннего сева, вопросы по обеспеченности посевным материалом, техникой, ГСМ, финансовыми средствами для выполнения запланированного объема работы. Участники совещания получат информацию о метеоусловиях весны 2016 года, о мероприятиях по почвосбережению и об особенностях агротехнологии.

Первый день выставки обещает быть очень информативным и насыщенным. По окончании совещания, специалистов ожидает ряд мероприятий по самым актуальным вопросам аграрного сектора. О том, как успешно вести земледелие в Волгоградской области на фоне глобального изменения климата, ведущие профессионалы в этой области расскажут на конференции, организованной ФБУ «Россельхозцентр» Волгоградской области. Вопросы импортозамещения в сельском хозяйстве Волгоградской области обсудят на круглом столе АККОР Волгоградской области. Так же, в первый день выставки состоится «КАС-32 — основа для составления многокомпонентных удобрений», организованный АО «МХК «ЕвроХим».

Кроме того, в рамках проекта пройдёт заседание Клуба агрознатоков на тему: «Оптимизация во благо. Опыт повышения рентабельности приЦарицынская ярмарка. Семена сокращении затрат». На заседании будет представлена практика рационального ведения агробизнеса руководителями и агрономами хозяйств Волгоградской области за счёт использования технологии прямого посева (no-till), посева уменьшенной дозой семян, применения отечественного семенного материала, грамотного формированием экспортных партий качественного зерна, оптимизации технического парка путём использования сортов разных сроков созревания, бункеров-накопителей во время уборки, а также спутниковой навигации.

Второй день выставки «Агропромышленный комплекс—2016» пройдёт под знаменем инноваций и начинаний молодых и активных! Будущих и уже работающих фермеров из Волгоградского и других регионов объединит межрегиональный форум сельской молодежи «За молодежью – будущее!». Основным организатором мероприятия выступил Волгоградский государственный аграрный университет. Главная цель форума — рассказать молодым специалистам, как успешно реализовать себя в профессии и как начать своё дело в области сельского хозяйства. Участники смогут узнать, какие программы по поддержке начинающих фермеров и молодых предпринимателей в сельскохозяйственной сфере действуют на территории Волгоградской области, в частности, получить более подробную информацию о программе «Начинающий фермер». Кроме того, будет представлена информация о том, как на селе решаются вопросы обеспечения молодых специалистов жильём и рабочими местами, какие создаются условия для успешного ведения сельского хозяйства. Будущим сельхозпроизводителям будут приведены примеры практического опыта реализации программы «Начинающий фермер» — с докладами о своих успехах ведения бизнеса выступят руководители КФХ, которые получили гранты на развитие. Вниманию участников форума будет представлена презентация проектов победителей регионального этапа интеллектуальной игры «Начинающий фермер» и инновационных разработок молодых учёных. Так же во второй день выставки состоится научно-практическая конференция по теме «Инновационные технологии в системах водоснабжения, водоотведения, мелиорации и природообустройства для АПК» и круглый стол по вопросам животноводства.

Не случайно, что актуальность охваченных программой выставки вопросов, привлекла внимание специалистов АПК из соседних областей, готовых поделиться опытом с коллегами. Представители Республики Калмыкии не только посетят выставку «Агропромышленный комплекс—2016» и примут участие в работе деловых мероприятий, но и представят экспозицию достижений своего региона. На стенде Министерства сельского хозяйства Республики можно будет посетить калмыцкую кибитку, отведать традиционного калмыцкого чая и национальных блюд, а так же познакомиться с предметами быта и культуры калмыцкого народа. Посещение экспозиции будет не только и интересным и культурно-познавательным, но и полезным для специалистов — свои разработки и достижения в области сельского хозяйства продемонстрируют предприятия и исследовательские организации Калмыкии. На стенде Республики можно будет пообщаться с представителями министерства сельского хозяйства и с ведущими специалистами.

Одной из главных особенностей проекта является ставший традиционным конкурс — «Мой район — моя гордость», разработанный специально для Царицынская ярмарка. Макетмуниципальных образований Волгоградской области. Задачи конкурса — поднятие престижа сельскохозяйственных профессий, распространение положительного опыта работы сельскохозяйственных товаропроизводителей, содействие продвижению передовых технологий, выявление и поддержка лучших районов, привлечение внимания общественности, органов государственной власти, инвесторов к возможностям и достижениям районов. Для того, чтобы максимально полно осветить достижения и особенности каждого района, организаторами разработаны следующие номинации: «Уникальный продукт», «Женщина – фермер», «Преемственность поколений», «Лучшая публикация», «Поддержи свой район», «Лучший стенд». Конкурсанты смогут принять участие в одной или нескольких номинациях. Победителей ждут памятные призы, кубки и грамоты.

С каждым годом растёт масштаб и расширяется география конкурса. Об участии в «Мой район — моя гордость» заявили Алексеевский, Быковский,Городищенский, Дубовский, Еланский, Жирновский, Иловлинский, Калачевский, Камышинский, Киквидзенский, Котельниковский, Кумылженский, Михайловский, Нехаевский, Николаевский, Новоаннинский, Новониколаевский, Октябрьский, Ольховский, Палласовский, Светлоярский, Серафимовичский, Среднеахтубинский, Старополтавский, Урюпинский, Чернышковский районы Волгоградской области.

Традиционно среди участников проекта пройдёт конкурс «Золотая медаль «Царицынской ярмарки» по различным номинациям.

Будем рады видеть вас на выставке «Агропромышленный комплекс—2016»!

Подробную информацию можно узнать: по тел.: (8442) 26-50-34 или на сайте: zarexpo.ru

Царицынская ярмарка. Агропромышленный комплекс


Есть вопросы? Задавайте!