Сделай свой мир шире!

Царицынская ярмарка

1 октября 2015 г. • выставочный центр «Царицынская ярмарка» Приглашаем на выставки!

Выставочный центр «Царицынская ярмарка» приглашает вас посетить выставки — «Медицина и здравоохранение» и «Здоровье мамы и малыша».

Дата и время проведения выставок:
7−9 октября с 10.00 до 17.00

Место проведения:
г. Волгоград, Дворец спорта профсоюзов

Организатор:
Выставочный центр «Царицынская ярмарка»

Официальная поддержка:
Комитет по здравоохранению Волгоградской области
Волгоградский государственный медицинский  университет

С 7 по 9 октября во Дворце спорта состоится одно из самых значимых деловых событий мединдустрии Волгограда и Волгоградской области — межрегиональная специализированная выставка «Медицина и здравоохранение», которая традиционно проходит с уникальным для Волгоградской области выставочным проектом — межрегиональной специализированной выставкой  «Здоровье мамы и малыша».

В этом году в проекте принимают участие более 70 предприятий мединдустрии из разных регионов России и иностранных компаний.

Вниманию специалистов представлен широкий спектр медицинского оборудования и технологий для оснащения лечебных учреждений, новейшие достижения в области фармации, приборы, аппараты и препараты различного назначения, методики профилактики, диагностики и лечения заболеваний.Царицынская ярмарка аппараты

Профессионалам мединдустрии выставки предоставляют уникальную возможность в рамках одной экспозиционной площадки ознакомиться с последними разработками медицинской науки и техники, методиками лечения и профилактики, повысить свой профессиональный уровень.

Официальную поддержку выставкам оказывает: Комитет по здравоохранению Администрации Волгоградской области.  Важнейшую роль в подготовке и проведении деловой и научной программы проектов играет Волгоградский государственный медицинский университет.

Результатом такого серьезного и высококомпетентного патронажа является профессионально организованная деловая программа, включающая рекордное количество научно-практических и деловых мероприятий, охватывающих большую часть современной системы здравоохранения.

Из года в год увеличивается количество и масштаб проводимых  конференций, семинаров и круглых столов. Это позволяет привлечь к посещению выставки практикующих врачей, руководителей лечебных центров и клиник, медицинских и фармацевтических компаний, старших медицинских сестёр, как Волгоградской области, так и других регионов.

В 2015 г.  программа выставки включает следующие мероприятия:

- VIII Волгоградская городская конференция хирургов;
- VII Волгоградская областная конференция кардиологов;
- VII Волгоградский областной круглый стол по дерматовенерологии;
- VII Волгоградская областная конференция оториноларингологов;Выставка
- VI Волгоградская областная конференция для специалистов со среднем медицинским образованием;
- VI Волгоградская городская конференция урологов;
- V Волгоградская областная конференция эндокринологов;
- V Волгоградская городская конференция по аллергологии и иммунологии;
- IV Волгоградская областная конференция неврологов;
- IV Волгоградская городская конференция гастроэнтерологов;
- III Волгоградская областная конференция врачей-инфекционистов;
- III Волгоградская областная конференция по вопросам медицинской реабилитации.

Особое место в программе проекта отведено традиционному отраслевому конкурсу «Золотая медаль «Царицынской ярмарки» по различным номинациям. Награды, полученные победителями конкурса, служат знаком высокой оценки специалистов и доверия потребителей.

Безусловно, выставка «Медицина и здравоохранение. Медоборудование. Фармация» направлена, прежде всего, на специалистов, однако, немало интересного здесь смогут для себя найти и обычные посетители. Каждый посетитель выставки получит возможность провести время с пользой для здоровья. Все желающие могут пройти обследование у специалистов, а так же сдать экспресс-анализ на сахар, получить рекомендации по поддержанию здоровья и профилактике заболеваний.

На площади перед зданием Дворца спорта будут работать мобильный диагностический центр и мобильный флюорограф для проведения флюорографического обследования жителей Волгограда. Все желающие смогут посетить кабинет медицинской профилактики.

Вниманию посетителей выставки будет представлен автомобиль скорой медицинской помощи класса «С», снегоболотоход «Кержак». Специалисты Центра Царицынская ярмарка спецтехникамедицины катастроф Волгоградской области проведут мастер-класс по оказанию первой помощи с использованием манекена-тренажёра взрослого пациента для обучения навыкам сердечно-лёгочной реанимации.

Кроме того, гостей выставки ожидают специальные акции и мастер-классы от участников выставки.

Совместно с проектом «Медицина и здравоохранение» проходит IV специализированная выставка товаров и услуг для новорождённых, детей, беременных женщин и молодых родителей — «Здоровье мамы и малыша».

Главная цель проекта — помощь молодым родителям в решении таких актуальных вопросов, как планирование семьи, профилактика  и сохранение здоровья будущих матерей, а так же детей раннего возраста.

Особое внимание в рамках выставки «Здоровье мамы и малыша» уделяется профессиональным деловым и практическим мероприятиям, которые позволяют привлечь ведущих специалистов здравоохранения Волгограда и Волгоградской области, а также близлежащих регионов.  Для акушеров-гинекологов, педиатров, неонатологов, главных врачей детских поликлиник и стационаров, среднего медицинского персонала детских лечебных учреждений предусмотрено проведение мероприятий по темам:

- IX региональная конференция акушеров - гинекологов «Проблемы репродуктивного здоровья женщин»;
- VIII Волгоградская областная конференция врачей - педиатров и неонатологов.

Будущие и настоящие родители на выставке могут ознакомиться с новинками детского питания, принадлежностей для грудного вскармливания, для Детское питаниеслингоношения, средствами по уходу за детьми, косметикой для новорождённых и беременных, лекарственными препаратами.

7 и 8 октября 2015 г. в 11.30 пройдёт интерактивный семинар «Здравствуй, малыш!». Молодые и будущие мамы узнают, почему так важно кормить ребёнка грудью; смогут обсудить актуальные вопросы профилактики заболеваний и домашней реабилитации для детей первого года жизни; а также получат практические рекомендации от ведущих специалистов в области детского здравоохранения.

Традиционно, на площади перед зданием Дворца Спорта откроет двери передвижной центр здоровья для детей. За минимальное количество времени можно пройти бесплатное комплексное обследование ребёнка, на основании которого врачи дают рекомендации по поддержанию здоровья и профилактике заболеваний. Прием будут вести врач педиатр, гигиенист стоматологический и медицинский психолог. Также для молодых родителей пройдут мастер-классы по уходу за новорождёнными детьми.  

Всё время на выставке будут присутствовать специалисты по грудному вскармливанию и слингоношению, которые смогут проконсультировать всех желающих по этим важным для каждой мамы вопросам. Кроме того, все дни работы выставки для молодых мам будет открыт бесплатный прокат слингов, который организует интернет-магазин «МаМуЛю».

Все три дня работы выставки для будущих мам, а так же молодых мам и их малышей будет работать развлекательно-познавательная зона «Мама и Царицынская ярмарка аниматорымалыш». Это территория, специально созданная организаторами выставки и партнёрами выставки — развлекательным центром «Самолётик», «МаМуЛю», детскими центрами «Потешка» и «Сократ» для того, чтобы юные посетители выставки и их родители могли передохнуть, а так же интересно и познавательно провести время. Малышей постарше здесь можно оставить под присмотром опытных аниматоров развлекательного центра «Самолётик», чтобы полноценно посмотреть экспозицию выставки и поучаствовать в мероприятиях. Детский центр «Потешка» приготовил для посетителей развлекательно-познавательной зоны интереснейший интерактивный спектакль и музыкальную программу. Порадует развлечениями и центр «Сократ»

Молодых родителей ожидает насыщенная программа семинаров по актуальным вопросам, а так же семейных мастер-классов — по бэби-йоге, плетению из шариков, изготовлению твистинг-букетов, лепке фигурок из пластелина и т. д.

Все дни на выставке к услугам мам открыта комната матери и ребёнка, где можно в спокойной обстановке покормить малышей, перепеленать и
переодеть.

Осень постепенно вступает в свои права, оставляя за собой шлейф прохладной свежести и чуть тронутые позолотой кроны деревьев. Будущие мамочки, сеть магазинов «Буду Мамой» предлагает вам порадовать себя новыми и оригинальными фасонами, глубокими и насыщенными цветами и окружить себя уютом и теплом. Специально к новому сезону сеть магазинов для будущих и кормящих мам «Буду Мамой» представит новую осенне-зимнюю коллекцию 2015/16.

Показ коллекции состоится 7 октября 2015 г. в 13.30 на центральной сцене выставочного центра. Будущих мамочек в третий завершающий день выставки ожидает чудесный сюрприз — праздничная программа «Baby shower» с множеством интересных конкурсов и милых подарков для них и будущих малышей, а так же посиделками за чашечкой вкусного чая. Царицынская ярмарка фотоконкурс

В рамках выставки состоятся, ставшие уже традиционными, фотоконкурсы —  «Моё маленькое чудо» и «Два сердца вместе». В фотоконкурсе «Моё маленькое чудо» принимают участие фотографии мам вместе со своими малышами.  Во втором фотоконкурсе «Два сердца вместе» участвуют будущие мамочки, которые присылают фотографии самых счастливых моментов своего чудесного периода. Победителей определят по итогам голосования посетителей выставки. Каждый лауреат будет награждён дипломом, призами и подарками от спонсоров конкурсов и партнёров выставки.

Кроме того, в третий день работы проекта состоится подведение итогов и награждение победителей фотоконкурса партнёра выставки — интернет-магазина «МаМуЛю» — «Слингоселфи».

Все подробности по тел.: (8442) 26-50-34 или на сайте www.zarexpo.ru


Есть вопросы? Задавайте!