Сделай свой мир шире!

Царицынская ярмарка

8 сентября 2014 г. • выставочный центр «Царицынская ярмарка» Приглашаем на выставки!

Выставочный центр «Царицынская ярмарка» приглашает вас посетить выставки — «Медицина и здравоохранение» и «Здоровье мамы и малыша».

Дата и время проведения выставок:
9−11 сентября с 10.00 до 17.00

Место проведения:
г. Волгоград, Дворец спорта профсоюзов

Организатор:
Выставочный центр «Царицынская ярмарка»

Официальная поддержка:
Правительство Волгоградской области
Министерство здравоохранения Волгоградской области
Волгоградский государственный медицинский  университет
НП «Национальная организация дезинфекционистов»

XXV межрегиональная специализированная выставка «Медицина и здравоохранение» и III межрегиональная специализированная выставка «Здоровье мамы и малыша» подразделяются на три тематических направления: специалисты медицинской отрасли могут принять участие в деловой программе выставок, а также ознакомиться с предложениями от компаний участников; для тех, кто следит за своим здоровьем, выставка будет интересна тем, что здесь за небольшой промежуток времени можно пройти обследование организма и получить консультацию ведущих врачей Волгоградской области, а также возможностью задать вопросы представителям интересующих медицинских компаний; без внимания не останутся молодые и будущие мамы — для них организовано множество мастер-классов и семинаров.

C 9 по 11 сентября 2014 г. в Волгограде состоится XXV межрегиональная специализированная выставка «Медицина и здравоохранение». Организатор мероприятий — выставочный центр «Царицынская ярмарка», при официальной поддержке Правительства Волгоградской области, министерства здравоохранения Волгоградской области, Волгоградского государственного медицинского университета и НП «Национальная организация дезинфекционистов».

За годы проведения выставка «Медицина и здравоохранение» зарекомендовала себя, как ведущее профессиональное мероприятие среди специалистов медицинской отрасли. Ежегодно российские предприятия и представительства зарубежных компаний демонстрируют новейшие достижения в области фармации и оснащении лечебных учреждений медицинской техникой, знакомят с новейшими разработками в методах диагностирования, профилактики и лечения различных заболеваний и многим другим.

ВыставкаВ этом году выставка объединила более 60 компаний как из регионов России, так и стран Ближнего Зарубежья: ООО «Витаомед»; ООО «Ортовек»; ЗАО «АПФ-трейдинг»; ЗАО «Европлант»; ООО «Промет»; ООО «Диарси Центр»; ООО «Медтехника Москва»; ООО «Биоинтер»; ООО «ЮСБ Фарма»; ООО «НПО Петровакс Фарм»; ООО «МТ Диагностика»; ООО «Медела»; ООО «БИМК-Кардио-Волга»; ООО «Медтехника РЕБОТЕК»; ЗАО «Биокад»; ООО «Альсария»; ОАО «Беллакт»; ООО НПК «БИК»; ЗАО НПК «Катрен»; ООО «ФОРТ»; ООО «ИДВ» (Воды здоровья, Стэлмас); ЗАО «Фирн М»; ООО «Медком-МП»; ОАО «ГРПЗ»-филиал Касимовский приборный завод; ООО «Др. Редди’с Лабораторис»; ЗАО «Арнебия»; ООО ТД «Гекса-Юг»; ООО «Фармстандарт-Медтехника»; Представительство компании «БЕЛУПО, лекарства и косметика д.д.»; ОАО «ПРОГРЕСС»; государственное учреждение «Волгоградское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации»; ОАО «АКРИХИН»; ЗАО «Байер»; ООО «Уральский центр нанотехнологий»; ФГУП «НПЦАП им. Ак. Н.А. Пилюгина»; ООО «Медресурс»; ЗАО ПРО.МЕД.ЦС Маркетинг; ООО «Пьер Фабр»; ГУП «Волгофарм»; ОАО «Отисифарм»; ОАО «Фармстандарт»; ООО «МедКомплект»; ООО НПО «ТАНАИС ФАРМА»; ТД КМ Проект; ООО «Пфайзер»; Медтехника Диабетон (ИП Хвостова); Ипка Лабораторис Лимитед; ИП Чеснокова Елена Петровна; ООО «Эбботт Лабораториз»; ООО «Фавор»; ООО «Витабиотикс»; Рош Диагностика Рус; ООО «Русфик»; ООО «ФармАспект»; Джепак; ООО «СиЭс Медика Нижняя Волга»; «Мукос Фарма CZ о.о.о.» Представительство фирмы «Мукос Фарма CZ»; ООО «МедПро»; Промо-мед; ОАО «Невская косметика» и пр.

Главной особенностью выставки является насыщенная программа научно-практических мероприятий, организованная совместно министерством здравоохранения Волгоградской области и Волгоградским государственным медицинским университетом, охватывающая большую часть современной системы здравоохранения.

Из года в год увеличивается количество и масштаб проводимых конференций, семинаров и круглых столов. Это позволяет привлечь к посещению выставки практикующих врачей, руководителей лечебных центров и клиник, медицинских и фармацевтических компаний, старших медицинских сестер, как Волгоградской области, так и других регионов.

В 2014 г. программа выставки включает следующие мероприятия:
— VII Волгоградская городская конференция хирургов;
— VI Волгоградская областная конференция кардиологов;
Выставка— VI Волгоградский областной круглый стол по дерматовенерологии;
— VI Волгоградская областная конференция оториноларингологов;
— V Волгоградская областная конференция для специалистов со среднем медицинским образованием;
— V Волгоградская городская конференция уорологов;
— IV Волгоградская областная конференция эндокринологов;
— IV Волгоградская городская конференция по аллергологии и иммунологии;
— III Волгоградская областная конференция неврологов;
— III Волгоградская городская конференция гастроэнтерологов;
— II Волгоградская областная конференция врачей-инфекционистов;
— II Волгоградская областная конференция по вопросам медицинской реабилитации.

Особое место в программе проекта отведено традиционному отраслевому конкурсу «Золотая медаль «Царицынской ярмарки» по различным номинациям. Награды, полученные победителями конкурса, служат знаком высокой оценки специалистов и доверия потребителей.

Не останутся без внимания и жители города. Специально для этой целевой аудитории только 9 сентября 2014 г. на выставочной площадке будет организована зона диагностики. Здесь можно пройти обследование у специалистов ведущих клиник и получить рекомендации по поддержанию здоровья или проведению дополнительных исследований.

9 сентября 2014 г. с 10.00 до 17.00 на площади перед зданием Дворца спорта будет работать мобильный диагностический центр и лечебно-профилактический модуль «Диагностика», где можно пройти обследование в лаборатории (общий анализ крови, холестерин, глюкоза) и получить консультацию у офтальмолога-глаукомотолога, невролога.

Также на площади в этот день будет размещен мобильный флюорограф для проведения флюорографического обследования жителей Волгограда.

Для посетителей выставки 9 сентября 2014 г. будут представлены для демонстрирования автомобиль скорой медицинской помощи класса «С», снегоболотоход «Кержак» и передвижной пункт медицинского освидетельствования. Специалисты Центра медицины катастроф Волгоградской области проведут мастер-класс по оказанию первой помощи с использованием манекена-тренажера взрослого пациента для обучения навыкам сердечно-легочной реанимации.

Кроме того, гостей выставки ожидают специальные акции, мастер-классы, а также возможность получения максимума информации по вопросам профилактики заболеваний и выбора лечебных учреждений.

В рамках выставки «Медицина и здравоохранение» пройдет III специализированная выставка товаров и услуг для новорожденных, детей, беременных женщин и молодых родителей «Здоровье мамы и малыша». Проект посвящен актуальным вопросам — профилактика и охрана здоровья матери и ребенка, планирование семьи, рождение и воспитание детей.

Особое внимание уделяется профессиональным мероприятиям выставки, которые позволяют привлечь ведущих специалистов детского здравоохранения Волгограда и Волгоградской области, а также близлежащих регионов.

Для акушеров-гинекологов, педиатров, неонатологов, главных врачей детских поликлиник и стационаров, среднего медицинского персонала детских лечебных учреждений предусмотрена научно-практическая программа:
— VIII региональная конференция акушеров-гинекологов «Проблемы репродуктивного здоровья женщин»;
— VII Волгоградская областная конференция врачей-педиатров и неонатологов.

Детское питаниеБудущие и настоящие родители на выставке смогут ознакомиться с новинками детского питания, принадлежностей для грудного вскармливания, средствами по уходу за детьми, косметикой для новорожденных и беременных, лекарственными препаратами.

9 сентября 2014 г. на площади перед зданием Дворца спорта с 10.00 до 17.00 будет работать передвижной центр здоровья для детей. За минимальное количество времени можно пройти бесплатное комплексное обследование ребёнка, на основании которого врачи дают рекомендации по поддержанию здоровья. Приём будут вести врач-педиатр, гигиенист стоматологический и медицинский психолог. Также в этот день на территории выставочного центра пройдут мастер-классы для молодых родителей по уходу за новорожденными детьми.

9 сентября 2014 г. в 11.30 в конференц-зале пройдёт интерактивный семинар «Здравствуй, малыш!». Молодые и будущие мамы узнают, почему так важно кормить ребенка грудью; смогут обсудить актуальные вопросы по профилактике заболеваний и домашней реабилитации для детей первого года жизни; а также узнать что то новое в уходе за малышами и используемой косметике.

Для кормящих матерей на территории выставочного центра будет предоставлено место, где они могут покормить детей и получить консультацию специалиста по грудному вскармливанию. Состоявшиеся мамы станут советчиками и помощниками беременным женщинам, пришедших на встречу.

Если вы находитесь в ожидании малыша, то вам, конечно, хочется выглядеть красивой и женственной в этот, подчас непростой, но такой прекрасный период. Специально к новому сезону торговая галерея «Буду Мамой» создала новую коллекцию осень-зима 2014/15. Показ коллекции состоится 10 сентября 2014 г. в 13.30 на центральной сцене выставочного центра.

В течение всех трёх дней работы выставки пройдут мастер-классы в рамках Международной недели слингоношения, на которых консультанты покажут будущим и настоящим родителям преимущество слинга, обучат желающих безопасному ношению детей, да и просто весело проведут время. А 11 сентября 2014 г. на центральной сцене красавицы-слингомамы устроят дефиле в самых разнообразных слингах!

Для родителей с детьми на выставке планируется проведение не только познавательной, но и развлекательной программы. Для маленьких посетителей будет организована детская игровая зона.

ФотоконкурсТакже каждая семья может принять участие в уже ставших традиционными фотоконкурсах – «Моё маленькое чудо» и «Два сердца вместе», проводимых в рамках выставки. К участию в фотоконкурсе «Моё маленькое чудо» принимаются фотографии мам вместе со своими детьми. Тематика фотографий может быть самой разнообразной — прогулка с малышом, постановочная фото-сессия, запечатлённый случайным образом кадр.

Во втором фотоконкурсе «Два сердца вместе» могут принять участие будущие мамочки. Если вы находитесь в положении, то этот конкурс — для вас. Победители будут выявлены по итогам голосования посетителей выставки и станут обладателями дипломов. А также будут награждены поощрительными призами.

Все подробности по тел.: (8442) 26-50-34 или на сайте www.zarexpo.ru


Есть вопросы? Задавайте!